竞赛成绩

2020年湖南省大学生数学建模竞赛暨全国大学生数学建模竞赛湖南赛区比赛评审
(公示期:2020年10月13日-10月23日)

序号 学校名称 队员1 队员2 队员3 指导老师 题型 获奖等级
1 国防科技大学 陈宇鹏 段伯参 金柯 A 一等奖
2 国防科技大学 杨亮喆 杨文睿 王辰旭 A 一等奖
3 国防科技大学 胡致远 王航 姚亚林 A 一等奖
4 国防科技大学 余克雄 马启龙 刘柳 A 一等奖
5 中南大学 杨鸿宇 王可欣 张煜晨 何伟 A 一等奖
6 中南大学 彭宇宣 应鑫浩 陈涨 贺福利 A 一等奖
7 中南大学 付轩 季书屹 林文龙 刘源远 A 一等奖
8 中南大学 申烁 许林萌 杨润 刘新儒 A 一等奖
9 中南大学 刘晶晶 黄矜 苏文龙 张佃中 A 一等奖
10 中南大学 周万川 凃崧峻 张恬 张鸿雁 A 一等奖
11 中南大学 刘伟浩 侯宇博 王铮颖 郑洲顺 A 一等奖
12 中南大学 胡可 麻桦菲 雷安宾 郑洲顺 A 一等奖
13 湖南大学 许筱颖 张菘淳 张心宇 指导教师组 A 一等奖
14 湖南农业大学 张帆 刘贤 张馨 教练组 A 一等奖
15 中南林业科技大学 付家辉 朱赛峰 付佳琛 唐玲 A 一等奖
16 湖南科技大学 吕金旺 郑文轩 周雅洁 侯进军 A 一等奖
17 湖南第一师范学院 莫瑞玲 王德宇 唐飞燕 指导教师组 A 一等奖
18 长沙理工大学 张豪杰 赵晋东 戴慧 胡海军 A 一等奖
19 长沙理工大学 梁曌 刘慧芳 袁瑾瑜 梁小林 A 一等奖
20 湘南学院 罗贝贝 王晶 王丽萍 周志强 A 一等奖
21 湖南文理学院 杨迪之 雷洁 彭洋 教练组 A 一等奖
22 国防科技大学 李炳毅 李正 郭晋佐 A 二等奖
23 国防科技大学 严小明 蔡承诺 张迪 A 二等奖
24 国防科技大学 全文心 章泽华 乔琛远 A 二等奖
25 国防科技大学 潘之梁 王祥胜 许云涛 刘一鸣 A 二等奖
26 国防科技大学 刘世源 李金宇 王建宇 吴勇 A 二等奖
27 国防科技大学 于联伟 曲奕鸣 A 二等奖
28 中南大学 李述威 张千玥 王润奇 刘新儒 A 二等奖
29 中南大学 张清泉 顾芸珏 徐昭东 刘新儒 A 二等奖
30 中南大学 邵硕 杨悦 周晓莉 张鸿雁 A 二等奖
31 中南大学 王云鹏 阮佳龙 徐益祥 徐宇锋 A 二等奖
32 湖南大学 张露丹 欧阳成昱 王怡博 指导教师组 A 二等奖
33 湘潭大学 许若鸿 杨健鑫 陈佳慧子 文志武 A 二等奖
34 湘潭大学 蒋云天 邹志康 付欣雨 李成福 A 二等奖
35 中南林业科技大学 洪文君 黄泷章 田园 陈红斌 A 二等奖
36 南华大学 沈心怡 刘依诺 张镓麟 邹志伟 A 二等奖
37 南华大学 冉松 余昆鹏 陈江宇 刘宏亮 A 二等奖
38 南华大学 岑泳泉 张浩璠 包贤文 朱晖 A 二等奖
39 南华大学 梁乐华 石浩臣 胡杨 廖茂新 A 二等奖
40 湖南科技大学 姜飓风 王小军 覃月莲 侯进军 A 二等奖
41 湖南科技大学 曲孟然 唐琪 谢璨 龙文高 A 二等奖
42 湖南科技大学 张卫东 郭紫萱 李康 冯和英 A 二等奖
43 湖南科技大学 秦昊旻 刘洋龙 胡嘉婷 李冬梅 A 二等奖
44 湖南科技大学 李文康 何浩宇 徐瑶 彭叶辉 A 二等奖
45 湖南科技大学 李经纬 谢子明 朱玉丽 龙文高 A 二等奖
46 湖南科技大学 马晋龙 赵彦如 李小明 刘赛玉 A 二等奖
47 湖南工业大学 王迦南 张左 陈楚申 徐承杰王建云 A 二等奖
48 湖南理工学院 叶琴 樊安斐 陈燕婷 谢文武 A 二等奖
49 湖南理工学院 黎健 冯海成 曹智祥 周峰 A 二等奖
50 湖南理工学院 蒙秦 蒋春辉 张国林 程望斌 A 二等奖
51 湖南师范大学 凌欣 曾慧 钟梓臻 张卫 A 二等奖
52 长沙理工大学 邱爽 徐兵 王柳柳 罗煦琼 A 二等奖
53 国防科技大学 周天健 肖泽暘 刘晔 A 三等奖
54 国防科技大学 朱康晨 王紫晔 陈为国 A 三等奖
55 国防科技大学 杜振华 崔钦鹏 龙世新 A 三等奖
56 国防科技大学 王泽源 雷笑冬 黑梦哲 A 三等奖
57 国防科技大学 王国威 阎然 吴少伟 A 三等奖
58 国防科技大学 李永 韩昊 刘琦 周明 A 三等奖
59 国防科技大学 张宇 柴立达 马浩林 A 三等奖
60 中南大学 姜宗霖 张颖 张兆 何伟 A 三等奖
61 中南大学 杨琬婧 周佳佳 丁诗怡 贺福利 A 三等奖
62 中南大学 罗佳瑜 皮敬佳 卿欢瑶 刘心歌 A 三等奖
63 中南大学 汤书宁 吴玥玥 夏雨 刘源远 A 三等奖
64 中南大学 郑皓文 蒋露 王钊涵 张鸿雁 A 三等奖
65 中南大学 陶斯嘉 俞智超 周锐 郑洲顺 A 三等奖
66 中南大学 毛婧怡 王自华 范雨莎 郑洲顺 A 三等奖
67 湖南大学 周斯卓 刘畅 吴子翔 指导教师组 A 三等奖
68 湖南大学 何鹏飞 刘牧源 汪颖 指导教师组 A 三等奖
69 湖南大学 王馨语 沈琪 杨扬 指导教师组 A 三等奖
70 湖南大学 郭龙飞 黄盈熹 江光旭 指导教师组 A 三等奖
71 湘潭大学 朱越 魏亚博 胡鹏 周光明 A 三等奖
72 湘潭大学 李永奇 苏江浩 高嘉骏 刘红良 A 三等奖
73 湘潭大学 陈少梅 何永康 龙啸宇 杨柳 A 三等奖
74 南华大学 王建芸 徐欣 翟鹏迪 欧阳自根 A 三等奖
75 南华大学 肖银 肖磊 李钢 陈会文 A 三等奖
76 南华大学 宋润州 马绍航 常皓彤 蔡秋娥 A 三等奖
77 南华大学 马梓璇 林谦 冯洋亿 黄宠辉 A 三等奖
78 湖南科技大学 孟娜 张凡淑 刘鹏 宾光富 A 三等奖
79 湖南科技大学 刘若文 熊思婷 李盼 彭叶辉 A 三等奖
80 湖南科技大学 郝芮 叶紫慧 陈湛 谭敏 A 三等奖
81 湖南科技大学 张双双 曾辉 范雅男 龙文高 A 三等奖
82 湖南科技大学 段逸 熊珊 徐浩然 侯进军 A 三等奖
83 湖南科技大学 王子昂 李先军 温其军 刘新武 A 三等奖
84 湖南科技大学 陈佳琦 茹智利 秦华 李爱翠 A 三等奖
85 湖南理工学院 付佳欣 康佳丽 黄湘萍 刘帅 A 三等奖
86 湖南理工学院 余毅 刘质蕙 肖飞扬 何帆 A 三等奖
87 湖南理工学院 刘轶 刘雨箫 蒋瑛 何帆 A 三等奖
88 湖南理工学院 傅天伦 童婕 陈凯琳 李松华 A 三等奖
89 湖南理工学院 王鸿桂 刘鹏 杨翔 刘朝才 A 三等奖
90 湖南第一师范学院 李文凯 梁艳 王心怡 指导教师组 A 三等奖
91 湖南第一师范学院 谭兰香 简雄 李波 指导教师组 A 三等奖
92 湖南师范大学 王宝 周苇如 高宁 张卫 A 三等奖
93 湖南师范大学 章寒露 范瑞临 邹震 崔登兰 A 三等奖
94 长沙理工大学 罗贺予 邓方亚 朱湘黔 胡海军 A 三等奖
95 长沙理工大学 汪念 杨继同 江婉澜 李建樑 A 三等奖
96 长沙理工大学 明子峰 曾维毅 杨玥 刘仲云 A 三等奖
97 长沙理工大学 汤镇彰 欧阳静雯 刘丰华 罗煦琼 A 三等奖
98 长沙理工大学 张勋 代芳 李芊 全宏跃 A 三等奖
99 长沙理工大学 廖旭 刘云龙 王盈钦 仝青山 A 三等奖
100 长沙理工大学 胡明 郭峻铭 张禹墨 袁少谋 A 三等奖
101 长沙理工大学 龙华强 曾丽珍 付化鹏 周富照 A 三等奖
102 湖南人文科技学院 莫元健 罗方妤 吴文伟 刘成志 A 三等奖
103 湖南人文科技学院 罗思 马燕红 龚世超 刘成志 A 三等奖
104 湖南文理学院 孙智灵 刘玉婷 陈玉洁 教练组 A 三等奖
105 国防科技大学 孔玺畅 邱纯硕 刘坤林 B 一等奖
106 国防科技大学 谢金豆 涂成毅 胡铭原 B 一等奖
107 国防科技大学 万毅 崔存昊 马可欣 B 一等奖
108 国防科技大学 王戌灿 张继琛 权一凡 教练组 B 一等奖
109 中南大学 龙煜林 伍鹏锡 银浩然 张佃中 B 一等奖
110 湖南大学 范峻铨 周洋 赵繁华 指导教师组 B 一等奖
111 湖南理工学院 汪雅莉 曹依琳 何熹 赵林 B 一等奖
112 湖南第一师范学院 彭小金 陈慧珍 曾韬 指导教师组 B 一等奖
113 衡阳师范学院 何清慧 彭熊 李江怡 周勇 B 一等奖
114 衡阳师范学院 刘丹宁 贺昌彪 吕欣宴 周勇 B 一等奖
115 衡阳师范学院 王晓莹 向梦林 邹颜沣 宫兆刚 B 一等奖
116 吉首大学 廖梦漪 刘扬 贺陵 郭兵 B 一等奖
117 湖南工商大学 杨彬 杨其达 周晨 杨刚 B 一等奖
118 湖南人文科技学院 赵浚琦 杨可佳 何陵华 陈国华 B 一等奖
119 湖南文理学院 刘子凯 曾秋云 樊雨童 教练组 B 一等奖
120 国防科技大学 陈秋宇 张海栋 寿佳欢 B 二等奖
121 国防科技大学 程傲 郭金兴 王延坤 B 二等奖
122 中南大学 唐颖异 昝玉洁 李佳宸 何伟 B 二等奖
123 中南大学 王宁 刘俞汝 马维剑 贺福利 B 二等奖
124 湖南大学 梁爽 林泓晟 叶钊宏 指导教师组 B 二等奖
125 湖南大学 胡灿 孙浩然 方思宇 指导教师组 B 二等奖
126 湖南大学 崔瑞杰 施逸平 刘心雨 指导教师组 B 二等奖
127 湘潭大学 朱莉蓉 张亦驰 杨明宇 杨伟 B 二等奖
128 湘潭大学 冯羽佳 袁仔豪 夏辉 文志武 B 二等奖
129 湖南农业大学 陈思思 罗思静 肖铭谦 教练组 B 二等奖
130 中南林业科技大学 谢宇 王俊宇 王文昕 陈茜 B 二等奖
131 南华大学 伍显潍 钱招俊 任子祥 廖茂新 B 二等奖
132 湖南科技大学 任星威 刘小群 李琳 龙文高 B 二等奖
133 长沙学院 章晶亮 左彪 龙柯君 张逵 B 二等奖
134 长沙理工大学 孙丹 万丹妮 彭朕捷 戴志峰 B 二等奖
135 长沙理工大学 赵谊 王世钦 许文静 黄创霞 B 二等奖
136 长沙理工大学 唐延斌 刘鑫 夏潘玲 谭艳祥 B 二等奖
137 衡阳师范学院 李智超 凌乐赐 李萍 陈源 B 二等奖
138 衡阳师范学院 肖妍 曾旖彤 李怡静 吴雄韬 B 二等奖
139 衡阳师范学院 郭锦权 邓萍 史莉娟 吴雄韬 B 二等奖
140 衡阳师范学院 文俊杰 吴瑾 李林燕 李龙 B 二等奖
141 吉首大学 邓龙 邱丽霞 陈红 戴厚平 B 二等奖
142 湖南工程学院 刘佳丽 刘润钰 黄天奕 方江林 B 二等奖
143 国防科技大学 谢辉 戴玮哲 韩扬 B 三等奖
144 国防科技大学 许容嘉 谭钧元 叶骐玮 B 三等奖
145 国防科技大学 赵言亢 黄汉东 任睿轩 B 三等奖
146 国防科技大学 陈航 戴昱龙 段嘉顺 B 三等奖
147 国防科技大学 张鑫航 田润泽 王赫 B 三等奖
148 国防科技大学 吴忠斌 孙山锋 刘士榜 教练组 B 三等奖
149 国防科技大学 陈亮 李义丰 张宇 周文璐 B 三等奖
150 国防科技大学 周文江 杜鸿旭 赖凯旋 谈园 B 三等奖
151 国防科技大学 熊毅鹏 陈泉林 潘永淇 李冬 B 三等奖
152 中南大学 郑卉萍 陈稳稳 陈湘湘 何伟 B 三等奖
153 中南大学 宜天格 杨伽成 岳芮婕 张佃中 B 三等奖
154 中南大学 梅月雯 赵楚筠 罗佳佳 张鸿雁 B 三等奖
155 中南大学 王子潇 卿哲 王翔鹤 张鸿雁 B 三等奖
156 湖南大学 崔玉昆 洪若瑜 苏维高 指导教师组 B 三等奖
157 湘潭大学 洪鑫 谢艺艺 李金洁 文志武 B 三等奖
158 湘潭大学 毛嘉钰 李今 郑宏昌 文志武 B 三等奖
159 湘潭大学 刘羽昌 陈露 何甜 李成福 B 三等奖
160 南华大学 郑锐濠 陈锴锋 龙杨帆 王恒太 B 三等奖
161 南华大学 黄钰贺 王宇轩 冉乙伶 张敏 B 三等奖
162 南华大学 万瀚琳 黄蝴蝶 赵鑫 蔡秋娥 B 三等奖
163 湖南科技大学 许奕喆 谭稳婷 潘帅 刘赛玉 B 三等奖
164 湖南理工学院 赵卓 江明翰 廖鑫宇 陆有丽 B 三等奖
165 湖南第一师范学院 邹易玲 黎巧 李昊 指导教师组 B 三等奖
166 长沙理工大学 程泽洋 王明强 易志旅 胡海军 B 三等奖
167 长沙理工大学 阳升 刘志华 景一丹 胡海军 B 三等奖
168 长沙理工大学 郭端格 徐鹏 阳斌 黄创霞 B 三等奖
169 长沙理工大学 姚兆烨 曾伟良 陈希丹 谭艳祥 B 三等奖
170 长沙理工大学 严冬 黄攀 董利飞 仝青山 B 三等奖
171 衡阳师范学院 陈湘涛 方格 刘婧娟 李元旦 B 三等奖
172 衡阳师范学院 眭南鑫 邓玉华 汪安宁 李元旦 B 三等奖
173 衡阳师范学院 万程海 沈瑶 何蓝妮 罗振国 B 三等奖
174 吉首大学 胡伟芳 李奥 陈刚 方东辉 B 三等奖
175 吉首大学 蒋志伟 宋毅 康佐航 郭兵 B 三等奖
176 湖南工商大学 曹雄飞 谢关平 谭辉 张健 B 三等奖
177 湖南工商大学 谢雨汐 谭玉倩 刘扬 周新民 B 三等奖
178 湖南工商大学 张亚栋 张旭能 皇甫沐新 陈建文 B 三等奖
179 湖南人文科技学院 熊晓林 萧宋琴 张忍 龙承星 B 三等奖
180 衡阳师范学院南岳学院 蔡贞 周静 周婷 周立君 B 三等奖
181 国防科技大学 代旭睿 罗政昊 张祥辉 C 一等奖
182 国防科技大学 郭瀚泽 殷华姿 廖晋瑜 C 一等奖
183 国防科技大学 蔡铭 石兆睿 潘世龙 C 一等奖
184 国防科技大学 刘明璇 石义鑫 高传龙 教练组 C 一等奖
185 国防科技大学 王奕清 孟可 王龙 教练组 C 一等奖
186 国防科技大学 修伟 闫叙柄 蔡帮胜 教练组 C 一等奖
187 中南大学 叶雲霞 韩永强 林思思 邓松海 C 一等奖
188 中南大学 赵璐 费伟枝 徐畅 何伟 C 一等奖
189 湖南大学 黎卓良 王渝博 李易霖 指导教师组 C 一等奖
190 湖南大学 何泽 张式雯 廖睿思 指导教师组 C 一等奖
191 湖南大学 舒可欣 周涵璞 文诗博 指导教师组 C 一等奖
192 湖南大学 冯梓轩 张文曦 郑新薇 指导教师组 C 一等奖
193 湘潭大学 窦一龙 马千里 尚郅龙 刘红良 C 一等奖
194 湘潭大学 马星宇 杨昊霖 宋泳陶 杨柳 C 一等奖
195 湘潭大学 胡家豪 刘志勇 宗宇 李成福 C 一等奖
196 中南林业科技大学 沈艺勤 石澳娟 李淑静 潘俊 C 一等奖
197 中南林业科技大学 丁楚衡 陈文豪 胡忆婷 陈茜 C 一等奖
198 湖南科技大学 何阳帆 李青竹 马南山 彭丹 C 一等奖
199 湖南科技大学 张政 宋璐媛 余泽涵 肖艳清 C 一等奖
200 湖南理工学院 谢君 生含笑 刘兴 张晓红 C 一等奖
201 湖南师范大学 吴悠 肖海蓉 宋星东 欧辉 C 一等奖
202 湖南师范大学 王思维 梁俊豪 谭瑞杰 欧辉 C 一等奖
203 湖南师范大学 刘峭峰 刘静 范智成 刘金平 C 一等奖
204 长沙理工大学 高正勇 马锦涛 杨语欣 谭艳祥 C 一等奖
205 吉首大学 李金波 赵世豪 聂宇薪 莫宏敏 C 一等奖
206 吉首大学 刘雨婷 唐耿燕 方如意 戴厚平 C 一等奖
207 湖南工商大学 蒋可 贺湘阳 陈煜珑 周新民 C 一等奖
208 湖南工商大学 颜楚涵 李新仪 杨舒予 李小晖 C 一等奖
209 湖南工商大学 袁芳奇 宋子怡 周小鹏 李晓波 C 一等奖
210 湖南城市学院 曹铖宇 张子根 黄澳威 代安定 C 一等奖
211 长沙师范学院 张慧玲 李红燕 赵翊含 指导老师组 C 一等奖
212 湖南文理学院 谢美丹 张芷钰 李洁 教练组 C 一等奖
213 湖南文理学院 欧阳文源 朱依桃 邓姣娟 教练组 C 一等奖
214 国防科技大学 申天睿 司悦航 王子辰 C 二等奖
215 中南大学 胡坤霖 谢欣奕 刘柏杨 郑洲顺 C 二等奖
216 中南大学 汤潘锐 王菡 宋炳慧 郑洲顺 C 二等奖
217 中南大学 吕志贤 柯小宇 吴利金 朱世华 C 二等奖
218 湖南大学 刘宇洋 林丽丹 许心缘 指导教师组 C 二等奖
219 湖南大学 王月洁 杨伯昊 杨丰羽 指导教师组 C 二等奖
220 湖南大学 刘潇涵 辛怡 张艺凡 指导教师组 C 二等奖
221 湖南大学 陈瑛 周向龙 石爽 指导教师组 C 二等奖
222 湖南大学 王晓楠 宋昕钰 叶政滔 指导教师组 C 二等奖
223 湖南大学 岳佳敏 朱蓉 曹思琦 指导教师组 C 二等奖
224 湖南大学 林铮翔 贠若晨 林肖彤 指导教师组 C 二等奖
225 湖南大学 盛晓双 邓骐睿 段贻凡 指导教师组 C 二等奖
226 湖南大学 刘兰馨 张峻宇 孙乐轩 指导教师组 C 二等奖
227 湖南大学 王晗 苏国城 林志杰 指导教师组 C 二等奖
228 湘潭大学 黄闽龙 罗洁琛 秦子慕 周光明 C 二等奖
229 湘潭大学 陶思宇 毛子皓 卫雨凡 刘红良 C 二等奖
230 湘潭大学 雷翔 王腾 秦亚诺 杨柳 C 二等奖
231 湘潭大学 朱韬 徐苗苗 卜天玉 李成福 C 二等奖
232 湘潭大学 张奕羲 胡焕东 王泓月 李成福 C 二等奖
233 中南林业科技大学 谢鹏 林诗婷 刘韦 柏超 C 二等奖
234 中南林业科技大学 徐舒羽 王相学 颜荣辉 韩靖 C 二等奖
235 中南林业科技大学 邓亦南 李少峰 何杰 田润丽 C 二等奖
236 中南林业科技大学 柳添琪 聂佳莉 刘雅琪 郑璇 C 二等奖
237 南华大学 李子翱 刘一杰 韩骐鸿 刘艳琪 C 二等奖
238 南华大学 王涵语 王昊 毛金 刘冬元 C 二等奖
239 南华大学 王乐为 巩丛国 李晓晗 徐正华 C 二等奖
240 湖南科技大学 刘德志 权舒月 徐新龙 刘东海 C 二等奖
241 湖南科技大学 赵莹莹 张世泳 刘向荣 刘东海 C 二等奖
242 湖南科技大学 韩瑞鹏 韩冉冉 吴佳琦 肖艳清 C 二等奖
243 湖南理工学院 朱杰文 冯怡辉 何情 李超 C 二等奖
244 湖南理工学院 张仁锋 董宾卉 陈莹 丁跃浇 C 二等奖
245 长沙学院 李世源 刘瑾 邹聪梅 陈治平 C 二等奖
246 湖南师范大学 余凯婷 杨敏 倪青云 曾杏元 C 二等奖
247 湖南师范大学 尹浩川 郑棋文 谭显珍 崔登兰 C 二等奖
248 长沙理工大学 林阳芷 李冉东 董佳琦 梁小林 C 二等奖
249 长沙理工大学 吴嘉俊 姚一帆 王瑶 张弘强 C 二等奖
250 长沙理工大学 朱堂菘 李云 喻芳 赵康 C 二等奖
251 湖南工商大学 郝静 何欣 李鹏志 王敬童 C 二等奖
252 湖南工商大学 李恒 李桢枭 贺洁 杨水根 C 二等奖
254 湖南工商大学 谭建昌 夏晶 杨科 杨刚 C 二等奖
255 湖南工商大学 张樊 邹万佳 龚承裕 刘长石 C 二等奖
256 湖南工商大学 何宇来 平梦婷 杨鸿妍 陈荣元 C 二等奖
257 湖南工商大学 胡卓群 丁东 张芷兰 许辉 C 二等奖
258 湖南工商大学 王诗涵 李晓 邓姣姣 万前红 C 二等奖
253 湖南工商大学北津学院 罗佳丽 石南南 周峰 谢翠华 C 二等奖
259 湖南工商大学北津学院 彭程 吕为为 黄邵花 谢小良 C 二等奖
260 湖南财政经济学院 唐芊芊 刘亮亮 吴蔚 丁青 C 二等奖
261 湖南人文科技学院 朱劲晓 范洛鸣 徐德全 易叶青 C 二等奖
262 湖南人文科技学院 唐子萱 雷梓鹏 戴圆华 邓华 C 二等奖
263 湖南人文科技学院 王花香 邹文斌 宁翔 廖小莲 C 二等奖
264 国防科技大学 王龙云 郭润康 孟起丞 C 三等奖
265 国防科技大学 陈雨淼 赵瑞 邹迦睿 C 三等奖
266 国防科技大学 郭辉 夏名阳 罗志祥 教练组 C 三等奖
267 国防科技大学 尚文秀 石永琪 李政宏 付云霞 C 三等奖
268 国防科技大学 卢海立 贾宇宁 黄潇漪 张阿洁 C 三等奖
269 中南大学 张茜文 丁佳香 蔚文颖 邓又军 C 三等奖
270 中南大学 彭汪祺 周梓萱 易婷 何伟 C 三等奖
271 中南大学 曾凡铭 吴常军 杨准 何伟 C 三等奖
272 中南大学 安亚宁 罗加林 刘潇扬 何伟 C 三等奖
273 中南大学 董昊翔 李浩扬 李嫣茹 贺福利 C 三等奖
274 中南大学 武振东 樊泽林 罗雨涵 刘心歌 C 三等奖
275 中南大学 邱晓鹏 张浩宇 陈俊南 刘新儒 C 三等奖
276 中南大学 于书畅 汪嘉富 肖权珈 刘新儒 C 三等奖
277 中南大学 武晓敏 李泽鹏 刘爱芳 郑洲顺 C 三等奖
278 中南大学 陈雅诗 董广泽 严铟酮 张炜 C 三等奖
279 湖南大学 马新一 黄舟瑜 薛世朦 指导教师组 C 三等奖
280 湖南大学 王梦欣 赫英浩 尹志莹 指导教师组 C 三等奖
281 湖南大学 王歆宇 赵凤 郭琳慧 指导教师组 C 三等奖
282 湖南大学 刘宇洲 苏伟杰 张天翊 指导教师组 C 三等奖
283 湖南大学 赵子安 徐安廷 罗小睿 指导教师组 C 三等奖
284 湖南大学 邓佳伟 张一帆 成奕霖 指导教师组 C 三等奖
285 湖南大学 万一飞 张艺璇 马存昊 指导教师组 C 三等奖
286 湖南大学 李澳康 王清哲 马永明 指导教师组 C 三等奖
287 湖南大学 侯周杰 郑洲 邵靖淳 指导教师组 C 三等奖
288 湖南大学 蒋沁芮 程若昕 谢超 指导教师组 C 三等奖
289 湘潭大学 邓竣升 欧阳嘉琪 彭雪 周光明 C 三等奖
290 湘潭大学 王先羽 曹娴丽 秦毅 周光明 C 三等奖
291 湘潭大学 罗瑞 蔺书平 尹芳 刘红良 C 三等奖
292 湘潭大学 于英培 王湘婷 檀丛青 刘红良 C 三等奖
293 湘潭大学 肖阳 龙思 曾冰钰 杨柳 C 三等奖
294 湘潭大学 左豪烽 刘涵 罗思 文志武 C 三等奖
295 湘潭大学 钱立胜 彭诚 骆滨 文志武 C 三等奖
296 湖南农业大学 钟合鹏 王敏 邓静怡 教练组 C 三等奖
297 中南林业科技大学 王宇婷 章炜欣 李信 康毅芳 C 三等奖
298 中南林业科技大学 夏丽红 阳建凤 李富坤 曹慧平 C 三等奖
299 中南林业科技大学 王子茵 莫佳俊 全教中 孙玉荣 C 三等奖
300 中南林业科技大学 李锦 李懋鹏 王乐彬 刘勉声 C 三等奖
301 中南林业科技大学 黄建平 刘东豪 刘枝荣 刘晖 C 三等奖
302 南华大学 宁锌檬 刘成 郭雷 黄宠辉 C 三等奖
303 南华大学 李思怡 李康 代亚龙 肖其珍 C 三等奖
304 南华大学 罗桂芳 杨羿 刘志豪 李林 C 三等奖
305 南华大学 谭明楠 张笑 曹金海 唐志刚 C 三等奖
306 南华大学 郝红斌 张凯 杨浩 江春华 C 三等奖
307 南华大学 蒋小雨 曾令楠 李雯婕 廖茂新 C 三等奖
308 南华大学 张辉 莫家俊 何培男 王恒太 C 三等奖
309 南华大学 曹诗诚 李康 廖伟志 王红勇 C 三等奖
310 南华大学 彭龙 王婷 张水林 廖新元 C 三等奖
311 湖南科技大学 相凯文 苏畅 宋佳佳 彭丹 C 三等奖
312 湖南工业大学 李睿恬 唐国富 刘威 江力曾嵘 C 三等奖
313 长沙学院 丁宜婷 刘佩 任律丞 张逵 C 三等奖
314 长沙学院 张晓 彭煜杰 李阳杰 刘巍 C 三等奖
315 长沙学院 孙伟淼 黄持国 刘超平 陈治平 C 三等奖
316 长沙学院 谭忆君 胡静 蒋子怡 栾悉道 C 三等奖
317 长沙学院 施晓辉 陶思豪 朱婷 刘巍 C 三等奖
318 长沙学院 李慧 张庆华 黄硕 李文皓 C 三等奖
319 湖南师范大学 程曦 赵安宇 罗佳杰 张卫 C 三等奖
320 湖南师范大学 何婷婷 冯振声 农秋田 崔登兰 C 三等奖
321 湖南师范大学 何云帆 邓元园 廖明华 张卫 C 三等奖
322 衡阳师范学院 李冬 任婧萱 李曼青 王增波 C 三等奖
323 衡阳师范学院 刘诗缨 林思思 黎小慧 胡伯霞 C 三等奖
324 衡阳师范学院 谢彩红 李芳 张林峰 杨柳 C 三等奖
325 吉首大学 魏亮 于龙彦 吴仪 王文珺 C 三等奖
326 吉首大学 何雅琪 王薇 熊赛 莫宏敏 C 三等奖
327 湖南工商大学 贺佐宁 李恒叶 朱晓萱 陈荣元 C 三等奖
328 湖南工商大学 刘研 郑淑丹 孙嘉黛 周华 C 三等奖
329 湖南工商大学 谢绮玟 赵泽宇 唐小倩 陈智全 C 三等奖
330 湖南工商大学 杨菲菲 陈锌 胡乐欣 谢小良 C 三等奖
331 湖南工商大学 邓千禧 霍云翔 谭啸钦 王仲梅 C 三等奖
332 湖南工商大学 雷嘉诚 李樊 唐慧敏 吴联世 C 三等奖
333 湖南工商大学 马司珍 陈莹 杨海燕 李雪垒 C 三等奖
334 湖南工商大学 宋子扬 周山河 朱沐涵 赵军产 C 三等奖
335 湖南工程学院 刘子冠 祝湘湘 覃添 王赛兰 C 三等奖
336 湖南工程学院 林仁泽 杨凤 朱子锐 石龙 C 三等奖
337 湖南城市学院 钟愉枫 叶雨辰 张人兆 肖翠娥 C 三等奖
338 湖南人文科技学院 刘秀志 李鹏博 贺璇 李军成 C 三等奖
339 湖南人文科技学院 周利娜 龚诚 刘鹏 李军成 C 三等奖
340 湖南人文科技学院 方福海 戴佳莹 郭轶峰 杨炼 C 三等奖
341 湖南人文科技学院 曾国强 曾伟华 凌靖瑾 易叶青 C 三等奖
342 湖南人文科技学院 朱骁文 魏传新 刘俊 伍铁斌 C 三等奖
343 湖南信息学院 阳建琼 王佳颖 马万钧 夏秀云 C 三等奖
344 湖南文理学院 杨丽莎 黄艳 马勋芳 教练组 C 三等奖
345 湖南科技学院 唐家骏 邓卫平 王红娇 林旭旭 C 三等奖
346 湖南交通工程学院 刘湘钰 刘思佳 赵翼 刘自强 C 三等奖
347 湖南化工职业技术学院 邹雨江 张雨萱 刘佳冬 覃东君 D 一等奖
348 长沙民政职业技术学院 李建伟 邓琦琛 陈佳豪 刘福保 D 一等奖
349 湖南高速铁路职业技术学院 谢敏 文雨剑 苏添翔 单虹 D 一等奖
350 湖南工业职业技术学院 石光春 臧成涛 黄美婷 周潜 D 二等奖
351 湖南工业职业技术学院 潘跃亮 何柏阳 黄万 周潜 D 二等奖
352 湖南化工职业技术学院 李创 彭俊 廖华贵 吕靖 D 二等奖
353 湖南交通职业技术学院 齐梦婷 刘远媛 蒋舒君 张尹 D 二等奖
354 长沙航空职业技术学院 胡锦康 范晴 刘泳娴 郭立娟 D 二等奖
355 湖南工业职业技术学院 孙澳林 蒋海秀 邓婷 周格 D 三等奖
356 长沙民政职业技术学院 查永霖 肖姝霖 王聪 汤燕 D 三等奖
357 长沙民政职业技术学院 雷世钲 周政 程欢 阳永生 D 三等奖
358 湖南交通职业技术学院 唐基强 刘卓 肖珠 刘健文 D 三等奖
359 湖南交通职业技术学院 刘盈 唐江文 戴淼涵 宋英平 D 三等奖
360 湖南科技职业学院 李永安 雷宗元 钟昌辰 杜鹏 D 三等奖
361 湖南高速铁路职业技术学院 任世雄 魏健洁 张秀连 范志远 D 三等奖
362 湖南高速铁路职业技术学院 张瀚文 覃智永 张锦华 文东旭 D 三等奖
363 湖南工业职业技术学院 李临波 李心沛 黄杰 黄玉兰 E 一等奖
364 长沙民政职业技术学院 马磊 徐柠渊 杨栋国 戴新建 E 一等奖
365 湖南交通职业技术学院 杨武明 欧阳雪琴 刘津豪 刘健文 E 一等奖
366 湖南铁道职业技术学院 李洋 李邵祎 欧阳子晨 刘东海 E 一等奖
367 长沙民政职业技术学院 刘洋 张杰雄 刘江豪 廖仲春 E 二等奖
368 长沙民政职业技术学院 李松霖 梁晶 胡曦友 戴新建 E 二等奖
369 湖南交通职业技术学院 李平 朱森杰 戴浩东 张尹 E 二等奖
370 湖南信息职业技术学院 蒋杰 李跃宇 凌宇鹏 邓瑾 E 二等奖
371 邵阳职业技术学院 张思棋 汤鹏 周婷 杨威 E 二等奖
372 湖南工业职业技术学院 龚哲康 张雨情 龙康 周格 E 三等奖
373 长沙民政职业技术学院 黄陟伟 刘海强 罗怡惠 王涛 E 三等奖
374 长沙民政职业技术学院 王伟龙 徐嘉怡 刘旭 宋艺 E 三等奖
375 湖南交通职业技术学院 张澜 黄博宇 吕黄宏 舒世昌 E 三等奖
376 湖南交通职业技术学院 钟莎 胡成凡 徐芊宇 张尹 E 三等奖
377 湖南交通职业技术学院 张全碧 曾灿 童婧瑛 宋英平 E 三等奖
378 湖南信息职业技术学院 王银利 刘聪威 肖驰 尹屹 E 三等奖
379 长沙环境保护职业技术学院 陈思池 申凯达 刘佳 高开颜 E 三等奖
380 湖南高速铁路职业技术学院 宋海波 谢希 袁成语 曹向平 E 三等奖